Несчастный случай в армии - какова судьба выплаты для пострадавшего?

• г. Нижний Новгород

Мой сын служит в армии там произошёл несчастный случай. Висели на тренажёре с парашютом и оборвалась балка. Он прорусил язык и на подбородке не большой шов. Лежал в госпитале 2 недели. Положена ли ему выплата.

Ответы на вопрос (2):

Положена страховка. Пусть обращается в СК СОГАЗ, предоставив выписки из заключения ВВК и выписной эпикриз.

Да, выплата положена, она соизрерима со степенью тяжести здоровья,,; должны провести расследование в части, после чего в зависимости от степени тяжести здоровья (лёгкий вред, средний вред, тяжкий вред) документы направляются в страховую компанию, с которой отношения у МО (каждый в/с застрахован) и страховая при положительном решении вопроса выплачивает страховую сумму.

КАК-ТО ТАК)))