«Бронхит и паховая грыжа у мобилизованного - операция по желанию и проблемы с учебой»

• г. Кемерово

Что делать, мобилизованный на четвёртый день после занятий в учебном центре простыл и заболел, его отправили в госпиталь на обследование. Диагноз: бронхит и еще нашли паховую грыжу. Предлагают делать по желанию операцию. Мобилизированный отстанет в учёбе, как с ним поступят, отправят без подготовки в военную зону?

Ответы на вопрос (2):

Да его скорее комиссуют, чем отправят.

С уважением.

Нужно требовать на направление на медицинскую комиссию по установлению годности к службе, то есть ВВК.