Хочу уволиться но некоторый говорят кто увольняется хоть и полный месяц отработали получали от 2000 до 5000.

• г. Новокуйбышевск

Здрасте. Я устроился в январе 2012 по договору но официально пока не устроился. Зарплата ежемесячно один раз в месиц. С августа и сентября стали задерживать. Хочу уволиться но некоторый говорят кто увольняется хоть и полный месяц отработали получали от 2000 до 5000. у меня стабильно шло 14000,16000. имеет ли право работодатель так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Для того чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с вашим договором. Возможно с вами заключен гражданско-правовой договор, тогда речь об увольнении не ведется. В таком договоре предусмотрены сроки выполнения работы. Договор можно расторгнуть. Условия расторжения должны быть описаны в договоре.

Если же с вами заключен трудовой договор, нужно смотреть условия оплаты. Но в таком случае работодатель обязан был сделать запись в ТК и издать распорядительный документ. Обратитесь к адвокату и в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!