В расписке указала что я продаю автомобиль за такую то сумму и указала фио и паспортные данные покупателя.

• г. Астрахань

Я продала автомобиль по расписке. В расписке указала что я продаю автомобиль за такую то сумму и указала фио и паспортные данные покупателя. Далее что получила от него указанную сумму. Свидетели не подписывали их не было. Нотариально тоже не заверяла. С оформлением покупатель тянул. Вот результат. Пришел налог на автомобиль. Он отказывается платить. Сумма очень большая практически 1/2 от стоимости что я продала. Что делать и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Признать через суд сделку состоявшейся именно с момента передачи автомобиля и уменьшить через суд размер налога, т.е. исключить из налогооблагаемого периода время, в котором владел автомобилем другое лицо.

Либо другой вариант, совсем шпанский. Объявить автомобиль в угон! Он будет вынужден признавать его право собственности с момента реальной передачи и затем снова через суд уменьшить налог. Если право собственности будет установлено с более поздней даты, то потребовать арендную плату налог + какие то деньги из расчета 500 - 1000 руб. в день.

Удачи.

Вы продали автомобиль или - танк? Не может быть налог в половину стоимости авто. Даже в одну треть не может.

Вам нужен реальный адвокат/юрист, поскольку в рамках сайта на подобные вопросы отвечать не возможно.

Всего доброго.