Можно ли уйти с военного ВУЗа при заключении ВВК категория годности «В» во время СВО и частичной мобилизации?

• г. Казань

Можно ли уйти с военного ВУЗа при заключении ВВК категория годности «В» во время СВО и частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Ну у вас же контракт на обучение, а не на службу в армии?

С уважением.

Если считаете, что вы не потянете учёбу, то рапорт подавайте и увольняйтесь. Часть затрат на ваше обучение выплатить придётся.

Это невозможно. Смотрите указа президента от 21.09.2022