Что делать в данной ситуации нам, если работодатель отказывается предоставить видео, и вину перекладывает на нас?

• г. Москва

Я работаю продавцом в магазине. Недавно у нас произошла кража денег из сейфа, деньги похищены электриком, о чем есть запись видеонаблюдения. Руководство магазина не стало обращаться в полицию, а решило взыскать ущерб с продавцов, ссылаясь на нашу полную материальную ответственность. Что делать в данной ситуации нам, если работодатель отказывается предоставить видео, и вину перекладывает на нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Отказывайтесь выплачивать, если будут угрожать, скажите, что они укрывательством занимаются и за это предусмотрена уголовная ответственность.