Правомерно-ли увольнение после принятия закона о полиции?

• г. Москва

В мвд с 1999 года, в 1999 году возбуждено Уголовное дело по статья 198 часть 2 и прекращено в 2000 (Деятельное раскаяние) . В 2010 прошел аттестацию и стал полицейским (Капитан полиции) В октябре 2012 хотят уволить по статье. Увольнятся вообще не хочу. Ведь закон обратной силы не имеет?... Правомерно-ли увольнение после принятия закона о полиции?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, полицейский не должен никогда не быть судимым или находиться под следствием(только это не распространяется на прекращенные уголовные дела и оправдательные приговоры)