Частично мобилизованный не может сделать хирургическую операцию в частной клинике за свой счет?

• г. Белгород

Можно ли частично мобилизованному, при необходимости, сделать хирургическую операцию в частной клинике за свой счет? Командование части говорит только в военном госпитале, и никак по другому.

Ответы на вопрос (3):

Ну формально надо разрешение на увольнительную у командира части брать.

Алексей, совершенно верно вам говорит командование в/ч. Вы призваны на военную службу по мобилизации и являетесь военнослужащим. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Идите и делайте операцию в частной клинике. Уведомите только командование о том, где находится мобилизованный.