Не работает счетчик, а счет пришел - как взыскать необоснованный платеж за электроэнергию?

• г. Москва

Стоит дом в деревне, оплачивали среднемесячные нормативы. В один из дней приехали и увидели что счетчик не работает (показаний не показывает) через 2 недели пришел счет в 140 000 рублей. Обратились в электросети, говорят что снимали показания, подтверждения показаний у них нет, воюем с ними уже 3 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала вам необходимо запросить обоснование указанной суммы. Письменно.

Отсутствие показаний не может являться основанием для начисления такой суммы.

Нужно разбираться.