Житель 1993 года будет подавать в суд на администрацию по поводу приватизации земли в СНТ

• г. Санкт-Петербург

В 1993 году получила свидетельство о собственности на землю в СНТ. Председатель и местная Администрация объявила приватизацию недействительной и заставили делать ее повторно (документы на руках). Хочу подать в суд на администрацию с целью установления законности их действий.

Ответы на вопрос (3):

Главное сроки, обжалование решения, действий бездействия государственного органа 3 м., с момента вынесения решения, либо когда вы узнали или должны были узнать о нарушении права, т.е., уважительные причины по которым сроки восстанавливаются. Не путайте с общими сроками исковой давности, по деликтам например.

Здравствуйте.

Повторная приватизация незаконна. Обращайтесь в суд с требованием о признании нормативного акта незаконным.

Председатель и администрация не могут объявить приватизацию недействительной за исключением судебного иска и последующего решения. Обжалуйте их действия в суде