На ВВК поставили категорию В и отправили домой, но обещали поменять - что делать, когда мобилизация закончилась?

• г. Нижний Новгород

Я прошел ввк мне поставили категорию В, сказали обязаны отправить домой, но мобилизация кончилась, до окончания мобилизации они сказали что поменяют меня, а сейчас говорят менять не кем мобилизация кончилась.

Ответы на вопрос (1):

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.