Финансовые трудности после развода - возможно ли банкротство через МФЦ?

• г. Москва

С супругом в разводе с мая 22 года. У меня возникли финансовые трудности и долги, которые были взяты после развода

Также есть закрытые ИП по статья 46 часть 4 но до брака. Возможно ли банкротство через мфц?

Доход официальный.

Также в браке была приобретена дача, которая еще не поделена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия! В принципе Вы можете пройти процедуру банкротства через МФЦ, но там есть условия, прочитайте ст. 223.2 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)". Если Вы подходите под ее требования, то можете подать на банкротство через МФЦ.

Также обязательно изучите ст. 213.30 вышеуказанного закона, о последствиях после банкротства.

Раз ИП закрыты по п. 4 п. 1 ст. 46 то возможно банкротство через МФЦ.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru