Как требовать подменный фонд при возврате товара ненадлежащего качества и замене в соответствии с законом?

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать, как в случае возврата товара ненадлежащего качества и требованиям его замены (не ремонта) требовать подменного фонда. В законе значится срок 3 дня для удовлетворения требований о предоставлении подмены на случай ремонта и замены. С проверками магазин будет тянут 45 дней, проверено, но и подменный товар предоставлять не собираются.) (Товар в список не предоставляемых не входит).

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.