Права на квартиру, приватизированную на родителей, и возможные ограничения для получения компенсации за служебное жилье

• г. Санкт-Петербург

Прописана в квартире, которая приватизирована на мою мать и отца в 2009 году, на этот момент я была совершеннолетней и отказалась от участия в приватизации. Какие у меня права на квартиру?

Работаю в МЧС в СПб, квартира по прописки находится в Лен. обл., служебное жилье не предоставляется, поставили на очередь на служебное жилье, снимаю квартиру - получаю компенсацию за поднаем жилья с января 2012 гда, на данный момент от меня требуют свидетельство на квартиру в которой я прописана (которая приватизирована на родителей) и на основании этого хотят отказать в выплатах. Правомерно ли это? И могут ли у меня потребовать вернуть выплаченную уже компенсацию (ежемесячно по 15 000 руб)?

Ответы на вопрос (4):

Мила. Вы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия, прав на квартиру не имеете. ставить в очередь Вас также не имеют права и оплачивать поднаём, также не должны. Право встать в очередь на получение жилья у Вас возникнет, по истечении 5 лет и не ранее. т.е. в 2014 году.

НИкаких прав у вас на квартиру нет. Кроме права бессрочной регистрации и проживания.

Только в случае наследства. Представьте свидетельство о праве обственности родителей. Отказать в выплатах не имеют права

5 лет еще не прошло, а меня уже поставили на очередь и уже выплачивали компенсацию. И в перечне документов которые я подавала для того чтобы меня поставили на очередь на служебное жилье и для выплаты компенсации не было свидетельства на квартиру в которой прописана. Что теперь мне грозит? Меня выпишут из очереди и потребуют выплаченные деньги обратно?