Дополнительно: отец самостоятельно присылает деньги почтовым переводом (не вычитает бухгалтерия на работе).

• г. Тула

Помогите, пожалуйста! Это просто крик души! Мать сбагрила 17-летнюю дочь к бабушке. Она живет там постоянно. Бабушка не в состоянии содержать внучку. Дедушка отказывается материально участвовать в содержании внучки. Мать ребенка тоже отказывается категорически давать деньги на содержание своей дочери, при этом получая на неё алименты Можно ли и как сделать, чтобы алименты отец ребёнка перечислял бабушке? Дополнительно: отец самостоятельно присылает деньги почтовым переводом (не вычитает бухгалтерия на работе). С ним, думаю, договориться можно. Бабушка не хочет лишать мать родит. Прав.

Ответы на вопрос (3):

Пусть отец посылает алименты на адрес бабушки и в назначении платежа указывает, что это алименты за такой-то месяц. Или можно открыть банковскую карту на имя внучки и переводить алименты на эту карту

Подскажите, а если отец перечисляет деньги самостоятельно почтовым переводом, но по исполнительному листу, возможно ли, чтобы он перечислял их на имя бабушки? Если нет, то как этого добиться? Заранее спасибо.

Ольга! Думаю правилнее будет все таки обратиться в суд заявлением и по решение суда можно будет спокойно отправлять деньги на имя бабушки. В таких случаях суд может спросить и мнение ребенка.