Учет денежных средств без документального подтверждения при разводе - каким образом это решается?

• г. Москва

Если во время брака один из супругов занимал денежные средства, но нет документов, подтверждающих это, то как это учитывается при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Без наличия расписки ни один суд никогда не признает долга за заимодавцем. Поэтому законных оснований для учета денежного долга при расторжении брака (видимо будет идти речь о разделе совместно нажитого имуществ) не имется - если только должник сам не признает долг и не напишет расписку "задним числом". Правда в этом случае должно будет выясняться а какое согласие на получение денежных средств в долг давалось супругом. В любом случае без решения суда либо согласия всехзаинтересованных лиц здесь не обойтись.

Долги упругов делятся пропорционально присужденным долям (ст.39 Семейного кодекса РФ). Однако наличие долгов должно быть доказано, только письменными доказательствами (читайте ст.808 Гражданского кодекса РФ). С уважением,