Каковы последствия репоста видео с детьми, курящими сигареты, и как защитить себя от угроз родителей?

• г. Симферополь

Можно ли меня привлечь к ответственности, если я сделал репост с другой группы, на видео были сняты дети, курящие сигареты. Видео я потом удалил, но мне угрожают теперь родители тех детей.

Ответы на вопрос (6):

Чем угрожают? Уточните вопрос.

Это блеф родителей, правовых оснований для привлечения Вас к ответственности нет.

Подать на меня в суд. Что я опозорил их детей в социальной сети.

Хотя, видео снято было не мной. Я просто поделился этой записью, чтобы родители отреагировали на данный факт.

Себя они опозорили, раз их дети курят.

С уважением.

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать на вас в суд, у них нет оснований.

То, что вы сделали репост видео в социальной сети, это не преступление.

А опозорили их не вы, а их дети.

Поэтому вам нечего бояться, ничего вам за это не будет.

Здравствуйте. Нет никаких юридических оснований для подачи на вас иска в суд. С уважением.