Судебная доверенность на 5 лет с правом получения присуждённого имущества и денег. Чем опасна такая доверенность.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Тем, что в течение 5 лет ваше доверенное лицо вправе совершать от вашего имени все указанные в доверенности действия, включая получение имущества, по решению суда принадлежащее вам, в том числе - денежных средств, которые оно может получать как наличными, так и на указанный им счет.

Здравствуйте Ольга. Ничем не опасна. Или доверяете юристу, или не оформляйте доверенность.

Если Ваш доверенный юрист выиграет суд, то доверенность нужна будет для возбуждения исполнительного производства и получением присужденного Вам.