Как не дать недостойной матери несовершеннолетнего ребёнка отсудить его квартиру, которая подарена ей отцом.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Если недвижимость оформлена на ребенка, не отсудит, Александра.

После развода отец купил квартиру и вписал туда несовершеннолетнюю дочь в расчете подарить ей это жилье к 18-летию. Мать хочет забрать эту квартиру и настраивает дочь против отца. Каков у неё шанс отсудить эту квартиру?

Здравствуйте, квартира куплена после развода и либо по наследству, либо пл завещанию ю либо по дарственной может перейти пдрчери. Бывшая супруга прав на данное имущество иметь не будет. Пусть оформляет на дочку дарственную с иждивением.

Квартира в собственности отца. Дочь там зарегистрирована. Мать не может каким то образом получить эту квартиру. Максимум (но не факт), что у нее может получиться, это проживать вместе с несовершеннолетней дочерью в данной квартире.