Как поставить авто на учёт после снятия ограничений - инструкция для владельцев

• г. Тюмень

Вопрос такой, авто стоял на ремонте, имелся запрет на регистрацию, хозяин заплатил свои долги и ограничения сняли, попросил снять с учёта,сняли. На авто остались номера и все документы на руках, в данный момент техосмотр пройден, страховка оформлена, осмотр пройден. Как в дальнейшем поставить на учёт? Снять номера и со всеми документами обратиться в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для постановки транспортного средства на учет сам автомобиль так же надо предоставлять, лучший вариант воспользоваться услугами эвакуатора, номера снимать ни в коем случае нельзя так как это подпадает под лишение права управления. Возможно конечно доехать на автомобиле без эвакуатора, но в таком случае при остановке и проверке сотрудниками ГИБДД будут сняты номера и выписаны протоколы об административнях правонарушениях.