Как получить алименты на детей и себя, находясь в официальном браке с отсутствующим мужем?

• г. Москва

Я нахожусь в официальном браке. У нас двое детей. Дети прописаны со мной и проживают со мной. Муж прописан в другой области, там же он и проживал. Теперь он уехал в командировку и перестал высылать деньги на содержание детей. Я хочу подать на алименты. Плюс, насколько я слышала до достижения младшим ребёнком 3 лет, я сама имею право на денежное содержание. Вопрос: могут ли мне отказать в алиментах на детей, при условии что разводиться я пока не собираюсь? И ещё, на двоих детей положено 33% от дохода отца, а если я подам на денежное содержание на себя, не уменьшит ли это алименты на детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не откажут.

Здравствуйте. Вам не могут отказать в алиментах, даже если вы в браке.