Банкротство и имущество - Что будет с машинами, находящимися в залоге у банка?

• г. Уфа

Ситуация такая. Я начала процедуру банкротства, у нас с мужем единнствееное жилье и 2 машины не дорогие оформленны на мужа, машины приобретались в браке они в кредите и в залоге у банка, вопрос могут ли их реализовать если они в кредите и в залоге в банке и платить около 5 лет по обоим машинам. Мой юрист объяснил что их не тронут тк это пока не ваше имущество а банков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К нему всё вопросы.

Здравствуйте

Банк обязан включится к вам в реестр кредиторов, а автомобили конечно продадут.

Сообщите о машинах и кредитах вашему финансовому управляющему. Или он сам их выявит.

Залоговое имущество - автомобили будут включены в КМ и проданы на торгах. Залоговые кредиторы-банки получат деньги в размере 80% от суммы полученной от продажи. Очень странно, что вы задаете такие вопросы сейчас, ведь у вас уже началась процедура банкротства. Нужно было проводить предбанкротный анализ.

Добрый день!

Поскольку авто приобретены в браке, то такое имущество является совместно нажитым.

Эти авто будут реализовывать в процедуре банкротства.

Остатки денежных средств после реализации достанется супругу (50%), а Ваши 50% пойдут в конкурсную массу.

Как то юрист Вам неособенно доходчиво объяснил последствия процедуры...