Решение апелляционного суда - изменение обвинительного приговора без изменения квалификации и нарушение уголовно-процессуального закона.

• г. Владивосток

Апеляционный суд вынес решение " Обвинительный приговор изменен без изменения квалификации" что это означает и и в основании отмены написано неправильное применения уголовного закона существенное нарушение уголовно процессуального закона. Что это означает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, значит в приговоре что-то изменили. Если вы сторона по делу то можете запросить решение апелляции.

Статью подсудимому не поменяли, деяние не переквалифицировали, изменили либо санкцию либо объем обвинения. Надо смотреть само решение. Но статья точно прежняя.