Имеет ли право администрация Подмосковного музея установить для экскурсоводов рабочими днями все субботы и воскресенья

• г. Сергиев Посад

Имеет ли право администрация Подмосковного музея установить для экскурсоводов рабочими днями все субботы и воскресенья, компенсируя их плавающими выходными в будние дни?

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае - договаривайтесь, не устраивает график , специфика - не нужно подписывать трудовой договор

Кол. договор на 2012 год был заключен давно и в нем ни слова о работе именно в субботу и воскресенье постоянно, но администрация своим приказом, в нарушение договора, заставляет работать по своей схеме. В противном случае грозят увольнением.