Как действовать в случае медицинской ошибки при родах - рассказ тети ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать в сложившийся ситуации?

Дело в том, что у меня родила младшая сестра, и при родах ребенку сломали ключицу и поставили, но поставили диагноз только на третьи сутки, до этого ребенка проверяли, ничего не не заметили.. Дальше, спустя неделю, врачи ставят диагноз кровоизлияние в мозг.. Хотя сестра до этого спрашивала, почему у ребенка глаза красные, в крови, он сказали, что это пройдет.. В общем я считаю, что благодаря не правильным манипуляциям во время родах было совершено грубейшее нарушение, при котором пострадал ребенок.. Вопрос: Могу ли я, тетя этого ребенка, написать заявление в прокуратуру, о том, что бы провели медицинскую экспертизу.. И что бы виновные были наказаны? Так как мать в данный момент лежит еще с ребенком в больнице?.. Папы у ребенка нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, по идее писать обращения должен законный представитель, то есть мама. Но попробуйте все таки и вы обратиться в Прокуратуру, чтобы не упустить время.

Алеся, вправе мать (сестра) либо Вы по доверенности. Доверенность может выдать и главврач больницы.