Как получить копию свидетельство о смерти бывшего мужа если умер в другом городе.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе по месту регистрации акта смерти.

По общему правилу, заявление подаётся в органы ЗАГс по месту регистрации или пребывания. Кроме заявления, понадобится паспорт РФ и документы, которые подтверждают родство с умершим (свидетельство о браке). Необходимо будет также оплатить гос. пошлину 350 р. Можно также сформировать заявление через Госуслуги (пошлина будет меньше в этом случае).