Могут ли сократить отпуск из-за даты трудоустройства - разбираемся в приказе

• г. Оренбург

Мне дали подписать приказ о сокращении моего отпуска на 2 недели, т.к Я устроилась после 2014 года? Если ли такой приказ? Имеют ли они право.

Ответы на вопрос (6):

Нет такого приказа. Вы добровольно согласились на сокращение отпуска. Отзовитесь заявление.

Добрый день. Нет такого приказа нет.

Вам нагло врут, жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Такого приказа нет, ваш работодатель вас обманул. Вам сейчас нужно либо поговорить с работодателем и аннулировать этот приказ, который вы подписали, либо писать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку и наказали вашего работодателя.

Налицо обман или попрание норм трудового права. Напишите заявление об отзыве согласия на сокращение продолжительности отпуска. Зарегистрируйте установленным порядком, копию с реквизитами регистрации заявления оставьте у себя. Предупредите представителей работодателя о том, что для защиты своих прав обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если не отреагируют начинайте процесс обжалования.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Татьяна, здравствуйте. Ваш работодатель вводит вас в заблуждение. Нет такого приказа. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.