Как изменить категорию с В на Д на основании справки о бессрочной инвалидности?

• г. Тверь

Интересует вопрос-как изменить категорию с В на Д на основании справки о бессрочной инвалидности? Когда получал военный билет была установлена категория инвалид детства на 1 год (инвалид по слуху). Каждый год продлевали инвалидность, а позже установили бессрочно. Нужно ли проходить ВВК или достаточно справки о инвалидности? Каковы действия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вообще пишется заявление в военкомат по месту учета с прикреплением документов подтверждающие диагноз. Там ВВК должна назначаться, но как на практике обстоит дело не известно. Вам можно обратиться в военкомат и поговорить по этому вопросу с их специалистами.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, для решения вопроса необходимо обратиться с заявлением в военкомат с приложением медицинских документов. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо будет вновь проходить ВВК и получить новое заключение о категории годности.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае ВВК будет проходить заочно на основании мед документов. Пишите заявление в ВК и прикладывайте меддокументы подтверждающие заболевание.

Спросить
Пожаловаться

После окончания военной кафедры являюсь офицером запаса (категория годности А).

Несколько лет назад в результате аварии у меня была ампутирована нога (на уровне средней трети бедра) и установлена инвалидность (бессрочно).

Можно ли (и в каком виде) подать заявление в военкомат, чтобы изменить категорию годности ЗАОЧНО? У меня нет амбулаторной карты и актов МСЭ, есть только справка об инвалидности.

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Инвалидность ребенку установлена в 12 лет, в 18 лет ему присвоена категория инвалид с детства, 3 группа инвалидности бессрочно. Имеет ли родитель право уйти на досрочную пенсию по старости.

Я инвалид с детства по слуху 3 группа, есть справка МСЭК бессрочно. Нужно получить ИПР, чтобы получить слух. Аппарат и т.д...скажите пожалуйста, Обязательно нужно проходить мед комиссию или достаточно этой справки? Спасибо.

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

Муж инвалид с детства, военный билет был выдан на основании справки об инвалидности.

Но стоит категория в, почему, не понятно.

Заболевание не поддается лечению и инвалидность бессрочная. Такде имеются серьёзные последствия этого заболевания, такие как перенесенный инсульт в 34 года.

Могут ли его мобилизовать?

Возможно ли затребовать у военкомата смену категории с в на д?

Такде интересует вопрос: подвержены ли граждане мобилизации за особо тяжкие преступления, например по статье 228, ч. 3?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Получила 3 группу инвалидности бессрочно 02.06.2020 по месту проживания.

27 июля 2020 получила справку из другого МСА, о том, что инвалидность не установлена. (Оснований для утяжеления инвалидности у инвалида 3 группы бессрочно с 01.07..2020 не выявлено). Что это значит?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение