Можно ли продолжать получать алименты на себя после выплаты на содержание бывшей супруги?

• г. Курск

Если я подала алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком 3 лет, суд их удовлетворил, могу ли я выйти на работу и продолжать получать алименты на себя до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при выходе на работу Вы не лишитесь алиментов, но у Вашего бывшего мужа появятся основания для подачи искового заявления на отмену алиментов. Алиментов лишится можете на основании нового решения суда.

Добрый день. Трудоустройство не влияет на получение алиментов.

Татьяна, здравствуйте!

У вас есть такое право.

Бывший супруг вправе будет обратится в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги.