Выделение доли в квартире - обязаны ли родители предоставить долю в случае, если ипотечный кредит погашен с помощью материнского капитала и достигшему 18-летия старшему ребенку не прописана к

• г. Нарьян-Мар

Если часть ипотечного кредита на покупку квартиры погашена за счет материнского капитала, а оставшаяся сумма долга выплачена после достижения старшим ребенком 18-летнего возраста, и он (старший ребенок) не прописан в данной квартире, то обязаны ли родители выделить ему долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга детей (в том числе первого, второго и т. д.).