Как подать на бывшего супруга в суд на алименты в твердой сумме и оплату дополнительных занятий репетиторами для ребенка

• г. Ставрополь

Бывший супруг платит алименты когда хочет. Могу ли я подать на него в суд на алименты в твердой сумме или как правильно. Он предоставит в суд справку с минимальным доходом в 12 тр. Так же у него открыто ип и он сдает нулевые диклорации. И могу ли я в этом же заявление попросить оплачивать ребенку дополнитеные занятия, репетиторов с ними заключен договор у меня. Так как ребенок плохо учится по этим предметам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вы вправе подать на него в суд.

Нет. Кроме суммы алиментов ничего больше Вам на ребёнка не полагается. Исключение: ребёнок-инвалид.

Здравствуйте

Вы должны обосновать все затраты на содержание ребенка.

Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, только если не будет установлено его место работы или он не работает официально. Если он ИП, то значит официально трудоустроен, и вам нужно доказать, что он не систематически их вам платит. Все остальные доп оплаты через суд, это содержание и лечение ребенка инвалида, если это доказано.