Возможность получения полного государственного социального обеспечения для студента, потерявшего обоих родителей

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год. Ситуация следующая: у меня была жива мама, отец умер в детстве, на тот момент получал пенсию по потере одного кормильца. Когда мне было 20, умерла мама. В тот момент я не обучался, восстановился зимой этого года в вуз. Сейчас получаю пенсию по потере кормильцев (обоих).

Могу ли я претендовать на полное государственное социальное обеспечение в вузе, как потерявший единственного родителя? И где я могу получить справку, подтверждающую мои права на это?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок потерял во время обучения единственного или обоих родителей, его зачисляют на полное государственное обеспечение до конца обучения. Это значит, что государство будет обеспечивать его в течение всего обучения бесплатным питанием и проживанием, медпомощью, а также комплектом одежды, обуви, постельного белья и другими необходимыми предметами.