Права потребителей - подача искового заявления и расчет неустойки

• г. Иркутск

По защите прав потребителей!

Хочу подать исковое заявление в суд, просрочка по дням составляет 118 дней.

Стоимость товара 34540 р..посчитал 345,5 х 118 = 40769 р.

Какова сумма неустойки 40769 р. или сумма неустойки должна не превышать стоимости товара?

А суд вынесет решение еще может через 2 недели т.е. + 14 дней как потом эти дни прибавить?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, сумма неустойки по Закону не может превышать стоимость товара, если иное не указано в договоре! Таким образом, предъявляйте неустойку в размере стоимости - 34540 руб.