Предупреждение об онлайн мошенничестве - Ссылка на сайт и запрос данных карты

• г. Иваново

Прошла работу онлайн. Сайт валдберис. Прислала выплату на зачисление. Работа проверена вам зачислена оплата на карту 2000₽

Получайте денежку по персональной ссылке ниже

https://sberbank.id9350.ru/?pay=47001209

Скажите пожалуйста это обман? Я переходила по ссылке там требуется ввести все данные карты.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это мошенническая схема. Не нужно вводить данные банковской карты на сомнительных сайтах. Тут еще важно понимать, что это за работа. И зарплату вам могли бы просто по номеру телефона, либо карты отправить, а не по различным ссылкам, где нужно вводить все данные карты.

Вы также можете обратиться в поддержку банка и узнать больше про эту ссылку.