Как справиться со снижением зарплаты воспитателя после присоединения сада к школе?

• г. Москва

Работаю младшим воспитателем, наш сад присоединили к школе и у нас в зарплате минус 12000 р все шактрованы причем это за 3 месяца зарплата начала падать и в итоге на-12000 р, подскажите как быть, заведующая сказала что в следующем месяце ещё меньше будет, куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию, ещё можно написать жалобу в прокуратуру. Более точно можно сказать будет, взглянув на ваш трудовой договор. Как там сумма указана?

Одностороннее изменение условий трудового договора не допускается.