Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета при покупке доли в квартире?

• г. Ухта

Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета при покупке доли в квартире? Или же право на вычетполагается лишь при покупки квартиры целиком?

Ответы на вопрос (1):

Имеете.

НК РФ,

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

"