Ознакомили с приказом о сокращении, предложили вакансии.

• г. Красноярск

Ознакомили с приказом о сокращении, предложили вакансии. Выбрала несколько вакансий, но начальники подразделений в которых имеются свободные вакансии отказались ставить на заявлении подпись о согласии на перевод. Будет ли такое увольнение законным?

Ответы на вопрос (1):

Какое увольнение?

Решение о переводе принимается вашим работодателем а не руководителями подразделений.

Поэтому в сулчае, если вас уволят по сокращению штата, но при этом вы не отказывались от занятия вакантных должностей, то такое увольнение должно быть признано незаконным.