Должна ли матери доказывать, что дети живут с ней, чтобы получить алименты?

• г. Оренбург

Дети прописаны с отцом, но живут со мной. Хотела подать на алименты но заявление не приняли в суде, сказали чтобы я доказала что дети со мной живут, но не объясняют каким образом мне это сделать. Правда ли это? Должна ли я доказывать что дети проживают со мной и каким образом это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина. Заявите одновременно с алиментами, требование об определении места жительства детей - с вами.

Да, в данном случае это необходимо.

Вы можете взять эту справку в управляющей компании. Также можете приложить справку, что дети прикреплены к поликлинике по месту проживания - это поможет проиллюстрировать суду их реальное место проживания...

Суд не обязан давать какие либо консультации. Советую вам заключить договор с юристом, который специализируется в семейном праве

Дело в суде должен вести профессиональный юрист.

А по общему требованию вам нужно подавать отдельное заявление в суд о фактическом проживании детей у вас.

Похоже вы заявление изначально неправильно подготовили. Сколько раз готовил заявления на алименты, и ни разу не было подобных вопросов у работников приёмной.

Можете ко мне обратиться, посмотрим в чём проблема. Контакты на странице указаны.