Как обратиться для пересчета пенсии родителю, у которого были неполные данные о заработной плате?

• г. Карпинск

Моему отцу 1947 г.р. выходя на пенсию работодатели предоставили не полные данные о заработной плате, ввиду отсутствия данных в архиве, в связи с этим ему начислена пенсия из расчета заработной платы за невыгодные периоды, где заработная плата была меньше. При сравнении пенсии начисленной домохозяйке и отцу у отца на порядок меньше! (хочу уточнить, что последнее место работы отца перед выходом на пенсию находилось в местах приравненных к районам крайнего севпера Ханты-мансийский автономный округ, стаж по которому составил 11 лет). Прошу подскажите как действовать в данной ситуации для возможности пересчета его пенсии.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Сначала нужно убедиться, что коэффициент по заработку ниже 1,2, а не сравниваться с домохозяйками.

11 последних лет, это какие годы?

Спросить
Пожаловаться

Стаж отработанный в районах крайнего севера составлен из периода с сентября 1985 г по 1996 год. Так же хочу уточнить что сначала он ушел на пенсию по инвалидности это в 1996 году, после когда наступила пенсия по возрасту ему произвели расчет из те данных описаных в первом сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Вернемся к основному:

Сначала нужно убедиться, что коэффициент по заработку ниже 1,2, а не сравниваться с домохозяйками.

Если коэффициент применен1,2, то заниматься вопросами заработной платы смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать, какой коэф.применялся и почему именно такой?

Спросить
Пожаловаться

По поводу коэф., если я все правильно поняла и это коэф.применяемый при расчете заработной платы работникам работающим в условиях приравненных к районам крайнего севера, то он составляет 1,7.

Спросить
Пожаловаться

Для 1,7 требуется полный северный стаж. 15 лет в РКС или 20 в МКС.

Узнать какой применен в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос вот такого характера. Мой муж вышел на пенсию в 55 лет т.к. работал в РКС. пЕНСИЯ БЫЛА НАЧИСЛЕНА ИЗ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ЗАВОДЕ 1980 ГГ.В этом году ему исполнилось 60 лет и он продолжает трудиться на заводе, заработная плата гораздо выше за эти 5 лет, что на пенсии. Имеет ли он право обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, исходя из его нынешней заработной платы? Спасибо.

В 2015 году мне исполнилось 55 лет. Собрала документы в ПФР. Предоставила справку о заработной плате с 1987 по 1992 гг. Заработная плата составляла от 160 рублей до 7000 рублей. Стаж работы составляет 25 лет. Начислена пенсия в размере 7000 рублей, выведен коэффициент 1.2 Как проверить правильность начисленной пенсии?

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

Ирина Александровна, добрый вечер! У меня вопрос вот такого характера. Мой муж вышел на пенсию в 55 лет т.к. работал в РКС. пЕНСИЯ БЫЛА НАЧИСЛЕНА ИЗ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ЗАВОДЕ 1980 ГГ.В этом году ему исполнилось 60 лет и он продолжает трудиться на заводе, заработная плата гораздо выше за эти 5 лет, что на пенсии. Имеет ли он право обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, исходя из его нынешней заработной платы? Спасибо.

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

При выходе на пенсию, собирала документы о подтверждении стажа и заработной плате за пять лет. В архиве выдали документы подтверждающие, мой стаж работы за шесть лет, а заработную плату только за три года. Пенсия начислена маленькая, что нужно сделать?

Ситуация: - При оформлении пенсии потребовались подтверждения из архива ГОК Индигирзолото о стаже и данные по заработной плате.

Из архива пришло письмо с сообщением, что данные за 1993-1997 по заработной плате ФИО отсутствуют. Было два запроса и было два одинаковых ответа о отсутствии данных по з/п.

За время с 1997 архив ГОКа Индигирзолото один раз горел, один раз был затоплен паводком и был один переезд в муниципалный Архив п. Усть-Нера.

На основании отсутствия данных по з/п за тот период работы, супруге начислена пенсия в минимальном размере. 8900

Данные трудовой книжки о факте работы и стаже муниципальным Архивом были подтверждены.

Примечателен сам факт отсутствия нужной половины данных для подтверждения зарплаты.

Факт работы подтвержден, а факт зарплаты нет.

Работа без зарплаты? Как-то не совсем понятно.

Также примечательно то, что мои данные за период 1992-1997 в том же ГОКе подтвердены были в полной мере и вопросов в ПФ при оформлении пенсии не вызывали.

Вопрос: - Как быть в подобной ситуации и где искать данные по з/п для перерасчета пенсии?

Возможно есть понятие начисления по примеру смежных специальностей в аналогичных условиях исходя из РК и времени занятости?

Как и куда следует обратиться за перерасчетом пенсии из за неполных /осутствующих важных данных?

Прошу с пониманием отнестись к важному вопросу.

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году мне была назначена пенсия по старости. Из представленных мною документов о зарплате мне была назначена пенсия из расчета 43 месяца заработной платы, а недостающие 17 месяцев Пенсионный фонд оставил без зарплаты пустыми. На основании того, что архив выдал справку в которой указан стаж работы, но нет заработной платы. Я предоставила следующее место работы, в котором вместо 60 месяцев тоже заработная плата 25 месяцев. О просьбе заменить 17 пустых месяцев на последующую заработную плату Пенсионный фонд отказал правомерно это или нет? Куда мне обратиться с этим вопросом? Пенсию мне назначили 1768 руб. Сейчас с накоплением я получаю 2448 руб.

Здравствуте. Подскажите: моему отцу 62 года. Пенсионер. При начислении пенсии по страсти ему почему то взяли перины стажа где заработная плата была не высокой 2000-2005 гг. Подскажите как выбираются периоды для расчета пенсии. По желанию гражданина или выбирает ПФР. Почему то когда ему делали расчеты ник то не чего не объяснил, а сделал по факту. Стаж работы большой с 1980-1989 гг. Заработная плата была хорошей. Почему нельзя было взять те периоды?

Тема пенсии.

В своё время Работал в кооперативе, зарплата была достойная в период работы самая высокая за весь трудовой стаж, попробовал уточнить заработную плату за период работы, сказали что архив сгорел и сведения о заработной плате отсутствуют.

Следовательно, не имею возможности обратиться с заявлением о повышении пенсию, только из-за того, что сведения о заработной плате отсутствуют.

Подскажите, можно ли в судебном порядке установить заработную плату в кооперативе за время работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение