Отказ в субсидии на коммуналку и капремонт - Как добиться прав на свою долю при прописке сына?

• г. Пермь

Ситуация такая:

В квартире прописано 3 человека у каждого своя доля (долевые - Мама папа сын) родителям 71 год и 76 сын много лет не проживает с ними и официального дохода у него нет.

Пенсионерам отказывают в субсидии в соцзащите по коммуналке и капремонте, аргументируя тем что прописан сын и он может обеспечить родителей и оплачивать их счета.

Вопрос: можно ли все таки добиться субсидии пенсионерам юридически хотя бы на свои доли?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да можно, пусть сын выписывается.

По капремонту однозначно у вас не будет субсидий - откройте сайт https://gogov.ru/ub-overhaul/prm и прочитайте, расписывать не буду.

Пока ваш сын собственник и зарегистрирован в квартире, то обязаны предоставлять его доходы для решения вопроса по оформлению субсидий.

Если жилье в собственности, то только, если он подарит (продаст) свою долю родителям и снимется с регистрации - больше никак.