Ребенок получил травму на качелях, прокуратура считает его виновным - что делать и куда обращаться?

• г. Магадан

Ребенок качался на качели, которая оборвалась... В результате сломана рука. Сильно... Прокуратура ответила на жалобу, что ребенок сам виноват. Куда жаловаться? Кто ответит?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подавать иск в суд на компенсацию морального вреда в силу нормы ст. 151 ГК РФ, а также возмещение материального ущерба (на лечение и реабилитацию)

На себя и жаловаться. Это ваш ребёнок и вы должны были быть с ним рядом. А качели можно раскачать как угодно и даже вылететь с них вполне возможно.

НА собственника качелей в суд подавайте. Очевидно ОМСУ.