Нанятый адвокат подаёт документы о прекращении уголовного дела - Сможет ли суд простить обвиняемого, который сломал челюсть мужу?

• г. Якутск

Моему мужу сломали челюсть, средняя тяжесть. Обвиняемый нанял адвоката подаёт документы в суд о прекращении уголовного дела по деятельному раскаяние, муж с ним не примирялся, такое возможно что суд просто его простит?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Подавайте возражения.

Здравствуйте. Нет, не возможно.

Нет, это исключено.

Заявляйте также иск в рамках уголовного дела о взыскании морального вреда в сумме 500 000 рублей.

Если оплатит (сумму определяете сами), тогда можете помириться. На уговоры о том, что отдам... потом..

не поддавайтесь..

Без примирения суд дело не прекратит.

Обвиняемый возместил причиненный вред? Расписки о получении возмещения муж писал?