Проблемы с вывозом мусора - новая организация требует оплату долга, который возник до их прихода и постоянно звонит с требованиями

• г. Волгоград

У нас сменилась организация по вывозу ТКО. Когда работала старая организация в 2021 г. то не было никаких контейнеров для сбора мусора и мы сами нанимали людей, чтобы вывести мусор со своего участка. А когда пришла новая компания в августе 2021 года, она поставила контейнеры и стала присылать квитанции для оплаты. Но, в этом году она начала уже присылать квитанции с долгами, которые якобы образовались до августа 2021 г. Но, до этого была другая компания и она не осуществляла у меня вывоз мусора. Теперь новая компания постоянно каждый день названивают и требуют оплатить долг, а не то они подадут в суд. Но в той квитанции, где первоначально они указали долг, было написано, что мы имеем право оплатить этот долг без комиссии до конца года. 1) Имеют ли они право взыскивать с меня этот долг, если этой компании в тот момент еще не было и 2) могут ли они каждый день мне звонить с автоответчика, что у меня долг-они уже меня и мою маму (потому что они теперь стали звонить моей маме, которая тоже там прописана, но не живёт там) до истерики довели.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте только текущие платежи. Если дело дойдёт до суда, то там и разберётесь. По поводу звонков - напишите жалобы во все инстанции - администрация области, администрация Вашего населенного пункта, жилищная инспекция, антимонопольная служба, прокуратура. Пусть разбираются.