Нужно ли мне, матери-одиночке, получать детское пособие на ребенка с доходом 14400 руб. в Саратовской области, р.п. Екатериновка?

• г. Ртищево

Я мать одиночка, должна ли я получать ежемесячное детское пособие на ребенка (ребенку 5 лет) при доходе 14400 руб. Проживаю В Саратовской области, р.п. Екатериновка.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда обращаетесь, федеральное законодательство это не регулирует.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

"Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации".