Что делать, если мобильное предписание мешает оформлению брони на работе?

• г. Тула

В военном билете мобпредписание розового цвета, выданное в 2014 году. В настоящее время работаю на должности, подлежащее брони. Можно ли сдать мобильное предписание, так как работник учетно-воинского стола не оформляет бронь из-за мобпредписания. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Наличие мобилизационного предписания не влияет на оформление брони.

Работник учетно-воинского стола это кто? Член комиссии по бронированию? Если да то Работодатель может оформить Бронь на любого работника.

Старое мобпредписание сейчас ни на что не влияет. Оно начинает действовать в случае объявления всеобщей мобилищации. Как мы знаем мобилизация частичная и старое мобпредписание вас сейчас ни к чему не обязывает.

Думаю если ваш работодатель сформировал списки работников для оформления брони и передал их в комиссию по бронированию. Надо ответственному за воинский учет в вашей организации обратиться к председателю комиссии по бронированию с вашим вопросом.

Если вы имели ввиду что у вас на работе сотрудник ответственный за воинский учет не хочет вас включать в списки для брони из-за наличия мобпредписание, то можете объяснить ему что наличие мобпредписание ни на что не влияет. Обоснование я писал выше.

Смело можно включить вас в список на бронирование.

Сдавайте моб. предписание.

Вам обязаны оформить бронь, отказ работника стола незаконный.

Обратитесь с жалобой на имя директора.

Либо сдайте предписание в военкомат.

Старое моб предписание ни на что сейчас не влияет

Работодатель подает централизовано списки от своего предприятия на бронирование в военный комиссариат

Вас не вызывают повесткой, значит работайте спокойно.

А на предприятии дрлжно быть должностное лицо, отвечающее ща бронирование. Конкретно узнавайте в своем отделе кадров. Как правило кадровики долго раскачиваются.