Увольнение после закрытия организации - законно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите если организация закрыта 13 числа, а увольнение от 31 числа этого же месяца. Законно ли это, организации уже нет получается. И не подходит ли это по ликвидации статье.

Или это не считается ликвидацией? А сейчас можно через прокуратуру подать о изменении статьи?

Или если уже организация ликвидирована, то не денег не изменение статьи я не увижу.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да, это ликвидация

Можно подать в прокуратуру

Должны были уволить не позже 13

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Это и есть ликвидация.

Вас никак не смогут уволить после 13 числа.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда, иначе денег не увидите.