Могут уволить военнослужащего за брак с несовершеннолетней и беременной?

• г. Киров

У нас такая ситуация будущий зять военнослужащий по контракту не офицер, дочь не совершенно летняя через месяц будет 18, подают заявление в ЗАГС на заключение брака так как дочь в положении и нам в органах опеки и попечительства сказала девушка что мол сейчас могут уволить молодого человека (зятя) со службы потому что он вступает в брак с несовершеннолетней и она ещё в добавок беременна, подскажите пожалуйста правда ли так? уволят? И что будет?

Ответы на вопрос (5):

С чего вдруг, если они женятся?

Ну это вряд ли.

С уважением.

Доброе утро

Нет не могут его уволить.

1) Не уволят

2) Все контракты продлеваются на основании указа президента 647 от 21.09.22

Обычно после подачи заявления до росписи - 2 месяца. А уас вас чрез месяц уже 18 ей будет. Да и девушка вам чушь полную сказала. Никого не уволят.

Татьяна, здравствуйте. Его не уволят со службы, по контракту, в вооруженных силах. Вам неправильно сказали.

С уважением.