Медсестра обнаружила снижение ставки в расчётном листке - законно ли это?

• г. Москва

Мне пришёл расчётный листок, где моя ставка медсестра почему-то ниже стала. Часы отработаны в полном объеме. Законно ли это. И вообще. Имеют ли право стаку делать меньше.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Не могут платить меньше.

Пугните тем, что жалобу "накатает" в прокуратуру и ГИТ.

С уважением.

Татьяна, добрый день. Быть такого не может. Может ошибка в расчётом листе. Имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.

Нет, уменьшение зарплаты, в частности, ставки, без Вашего согласия, незаконно, это изменение условий трудового договора.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.