Как поступить, если свободных вакансий нет и нужно менять профессию - опыт оператора ЭВМ в медицине

• г. Москва

Работаю оператором ЭВМ в красногорской поликлинике. Сегодня мне сообщают, что оператор не может работать в регистратуре, свободной вакансии медрегистратора нет и перевести меня не могут. А для оператора нет свободной вакансии. И что я должна написать по собственному желанию. Подскажите как поступить? Могу ли я требовать увольнять меня по сокращению штатов, с последующими положенными в таком случае выплатами? И можно ли получить у вас широкую консультацию?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вы не обязаны писать. Пусть сокращают и уведомляют вас об этом за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, писать Вы ничего не должны. Если в Вашей организации происходят какие то структурные или технологические изменения, то Вас обязаны об этом уведомить не менее, чем за два месяца. Это как минимум. Если увольнение по инициативе работодателя, то при таких обстоятельствах это увольнение по сокращению с выплатой всех положенных пособий.

Можно получить развернутую платную консультацию. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Требовать увольнения по сокращению Вы не вправе, это решает только работодатель, а вот отказаться подписывать "по собственному желанию" и продолжить работу - это Ваше право и в этом случае Вы как бы подталкиваете работодателя принять решение о Вашем сокращении, потому что если он не сократит Вас, то вынужден будет платить зарплату и обеспечивать работой.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Кто такой «Оператор ЭВМ»?И какая разница, между оператором call-центра и оператором эвм и где, можно работать окончив курсы оператора эвм?

Работая контролером СБ,увольняют несколько сотрудников, при этом требуют написать заявление по собственному желанию, при этом предлагают вакансии в этом же магазине, но желания работать здесь нет. Хочу уйти не по собственному желанию, а по сокращению штатов. Как правильно поступить?

Могут ли мед. регистраторов регистратуры и страхового стола городской поликлиники перевести в операторы ЭВМ?

Нас просят подписать заявления о переводе с должности мед. регистраторов в должность операторов ЭВМ, ссылаясь на то, что у нас нет мед. образования, а тем, кто не согласен, грозят увольнением.

Я работаю оператором котельной, по штату и в реальности работают 4 оператора 4 разряда и 4 оператора 5 разряда, но проблема заключается в том, что когда один из операторов заболевает, либо уходит в отпуск, операторов 4 разряда переводят на график сутки двое и получается, что мы операторы 4 разряда живем на работе. Подменного оператора нет, по штату не положено. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, т.к. я не могу и не желаю работать сутки двое. Заранее спасибо за ответ.

Идет сокращение штатов чтобы перевести остальных в чоп, говорят если отказываетесь переводиться (меня не устраивает не график не з/п) в чоп вам предлагают еще пару вакансий в этой фирме. В случае отказа на эти вакансии, меня увлняют без сокрашения. Могут ли они уволить меня по собственому желанию и попадаю ли я под сокрашения если не хочу переходить в чоп?

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Здравствуйте! Я давно работаю оператор ЭВМ в структуре здравоохранения (поликлинике) Республик Дагестан. Подскажите пожалуйста полагается ли надбавки и если какой нибудь приказ. Мы операторы все высшими образованиями. Когда обращаемся руководителям нам заявляет что не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному контракту на госслужбе. У нас сокращение-как будут увольнять (сокращать) меня С выплатами положенными при сокращении или просто уволят?

Помогите советом.

Дано – есть должность «Оператор 1 категории»

На этой должности работают 3 человека.

Их должностные инструкции имеют разные номера, разные обязанности и функции (1 – оператор по поставщикам, 2-оператор по залу, 3 – оператор по складу).

Директор дает мне письменное указание – надо сокращать одну единицу Оператора по складу. А юрист говорит надо проводить сокращение комиссионно. Зачем устраивать полноценную комиссию по сокращению, если директор мне сказал – сократить складского оператора? У меня есть прямое и однозначно трактуемое указание руководителя – без вариантов.

Получается у меня на руках указ директора сократить кладовщика, а я не смотря на это создаю комиссию по сокращению, рассматриваю характеристики всех троих операторов провожу положенные процедуры, решать кто из них «похуже». А вдруг оператор склада по итогам заседания комиссии окажется не самым плохим работником, что приказ директора отменить?

Мало того, Оператор склада говорит –не хочу чтобы меня сокращали – лучше я уйду на пенсию по собственному желанию – ей 65 лет – ей выгоднее по финальным выплатам быть не сокращенной, а уйти на пенсию..

Вопрос как провести сокращение без комиссии? Или способ с минимальными расходами времени и бумаги?

На предприятии смена руководства и соответственно увольнения. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, так как по сокращению штатов увольнять меня не хотят. Как можно себя обезопасить - категорически настаивать на сокращении (в этом случае можно успеть подыскать работу)? Но как себя обезопасить от компании, ведь могут придраться и уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение