Спор о медицинской справке - правомочность требования мед. работника детского сада из Рязани

• г. Рязань

Вопрос такой: ребёнок прописан и проживает в г Рязань. К мед. Учреждению прикреплён в г Москва. Справку от педиатра из Москвы мед. Работник детского сада не принимает. Отправляет в частную клинику в городе Рязань за справкой. Говорит справка должна быть именно из Рязани. Насколько это правомочно и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомочно. У нас единая система ОМС и здравоохранения. Что за сепаратизм.